Михаил Миндзаев: «Необходимо предпринять все шаги, которые обеспечат безопасность»

чт, 03/05/2007 - 17:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев принял журналистов телекомпании «Мзе» и дал комментарий по поводу сложившейся ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта.
«С наступлением весны активизировались провокационные действия. Возобновились обстрелы, которые были зафиксировали миротворцы и наблюдателей Миссии ОБСЕ. Стрельба велась с расстояния где-то 200–250 метров от югоосетинского поста. Мы видели даже, откуда стреляли и как передвигались. Мною была дана команда ответный огонь не открывать. Это повторялась в течение часа. Стрельба велась хаотично. Необходимо предпринять все шаги, которые обеспечат безопасность. Пока грузинской стороной эти шаги предприняты не были, а наоборот они препятствуют нашей работе, а обстрелы продолжаются за последнее время почти каждую ночь с периодичностью, как во время Великой Отечественной войны обстреливали немцы. Как только открывается ответный огонь, огонь с грузинской стороны сразу же прекращается, и по грузинским СМИ начинаются обвинения в адрес осетинской стороны, якобы они обстреляли грузинские села» - сказал он.
При этом он также добавил, что «мы имеем информацию о том, что обстановка может резко измениться после 26 мая, так как это было в прошлом году, когда был массовый захват лиц осетинской национальности. И до сих пор грузинская сторона не дала ответ, кто были те люди, которые издевались над ними. Хотя мы знаем, кто это были, но мы должны были услышать это от грузинской стороны, какие меры они предприняли по этому поводу».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest