Заявление Юго-Осетинской части СКК

чт, 03/05/2007 - 19:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Как стало известно Юго-Осетинской части СКК, грузинской стороной проводятся масштабные пропагандистские акции с целью «показать», как правительство Республики Южная Осетия «притесняет» жителей республики грузинской национальности.
В частности, в последние два дня ряд официальных лиц Грузии распространяет клеветнические измышления о том, что юго-осетинская сторона, якобы, запретила грузинским детям выезд из Южной Осетии в Грузию через столицу республики. Аналогичные высказывания были сделаны и в ходе организованной грузинской стороной в поселке Мзиури близ Тбилиси встречи грузинских детей Южной Осетии с детскими НПО Грузии.
Юго-Осетинская часть СКК со всей ответственностью заявляет, что данные высказывания не соответствуют действительности и носят провокационный, подстрекательский характер. Грузинской стороне не только не было отказано в провозе детей, но она даже не обращалась с такой просьбой ни к юго-осетинской стороне, ни к объединенному командованию ССПМ. Особое возмущение вызывает тот факт, что для своих грязных целей некоторые должностные лица Грузии используют детей, заставляя их произносить слова, не являющиеся правдой. Это ли соответствует высоким гуманистическим идеалам воспитания подрастающего поколения?
Вновь заявляя миролюбивую позицию народа и руководства Южной Осетии, заключающуюся в продолжении переговоров по урегулированию конфликта, в построении доверия, в отрицании любых форм давления, обращаемся к общественности Грузии, к сторонам СКК, а также к ОБСЕ, ЕС и международному сообществу в целом принять к сведению «методы», которые использует в своей пропаганде грузинская сторона.

г. Цхинвал.
2 мая 2007 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest