Последние дни Дмитрия Санакоева

чт, 10/05/2007 - 16:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В последнее время складывается впечатление, что Дмитрий Санакоев серьезно и смертельно болен. Не похоже? А как еще можно объяснить такое пристальное внимание к нему со стороны тбилисских «родственников»?
Такое обычно происходит, когда кто-то уже настолько плох, что не может самостоятельно сделать ни шагу. И тогда заботливые родственники, как бы далеко они не жили, спешат к умирающему, чтобы успеть с ним попрощаться, чтобы увидеть его в последний раз…
Судите сами: в последнее время к смертельно больному «мальчику» Диме зачастили богатые дядюшки Топадзе и Ткемаладзе, дальняя родственница Надирадзе со своей фракцией (читай – с семьей). Даже сильно занятая тетушка Бурджанадзе выкроила время, чтобы один день посидеть у кровати умирающего. Поговаривают, что дела «пациента» настолько плохи, что к концу мая посочувствовать ему приедет сам Михаил Саакашвили, приемный отец умирающего…
Нет, ну действительно, очень похоже! Как и всякому больному ребенку, «пасынку» Диме ни в чем стараются не отказывать. Завалили дорогущими подарками, артистов известных привозят, пытаясь скрасить его последние дни. Даже подарили новых игрушечных солдатиков – так называемых «милиционеров Южной Осетии».
Когда-то у Димы уже была целая армия: и пулеметы, и пушки, и танки. Вот только сохранить это все он не смог – распродал потихоньку, чтобы вдоволь наиграться в другие игры, карточные. Но разве сейчас время об этом вспоминать?! О том, кто уже одной ногой в могиле, плохого не говорят…
А если серьезно, все чаще поступает информация о том, что «альтернативный президент Южной Осетии» Дмитрий Санакоев доживает свои последние дни, по крайней мере – в этом качестве. Официальный Тбилиси очень недоволен моральными и деловыми качествами своего ставленника и всерьез ищет ему замену.
Кстати, очень удивительно, что грузинские политики только сейчас увидели, на кого они сделали ставку. В Южной Осетии (не в куртинском балагане, а в настоящей Южной Осетии) уже давно ни для кого не секрет, что из себя представляет Дмитрий Санакоев, вор, лизоблюд, трус и предатель.
Но главное сейчас не это. Важно то, что будет с самим Санакоевым, когда в Тбилиси найдут ему замену. Вряд ли грузинские чиновники официально признают, что еще вчера общались на равных с обыкновенной бездарностью, что пытались вести «переговоры на высшем уровне» с безмозглой и безынициативной марионеткой. Скорее всего, Дмитрий Санакоев «трагически погибнет от рук осетинских сепаратистов» в самом расцвете своей политической карьеры. Другим вариантом может стать «диверсия российских спецслужб» – вариант проверенный и беспроигрышный…
Так что наши предположения о последних днях Дмитрия Санакоева могут стать реальностью уже в самое ближайшее время.

Ирина Каджаева, политолог

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest