Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых ведомств

чт, 10/05/2007 - 17:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент РЮО Эдуард Кокойты обсудил сегодня с руководителями силовых ведомств, министерств ряд важных вопросов, связанных с безопасностью передвижения по дорогам республики в местах контролируемых грузинской стороной, а также внутренней политики. Эдуард Кокойты внимательно выслушал мнение каждого руководителя, ответственного работника. Все участники совещания были единогласны в оценке сложившейся ситуации и необходимости кардинального подхода к проблеме.
Безопасность дорог и соответствующая безопасность граждан – это главное сегодня. Грузинская сторона преднамеренно ужесточает проезд по участкам дороги, контролируемой ими. «Бесчинства грузинских бандформирований и бездействие наблюдателей ОБСЕ создают критическую ситуацию на Транскаме», - отметил президент. Глава республики также высказал определенные претензии и к миротворцам по части невыстовления постов в соответствии с решениями СКК.
Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев обратил внимание на то, что возрастающая напряженность на Транскаме угрожает безопасности граждан. Отрезок Тамарашени-Кехви необходимо закрыть во избежание провокаций. На совещании также были даны поручения МИДу республики подготовить соответствующие письма руководителям международных организаций.
Далее, Эдуард Кокойты провел отдельные консультации с руководителями силовых ведомств, МИД и экономики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest