Грузинские СМИ в очередной раз распространили дезинформацию

чт, 10/05/2007 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинские СМИ в очередной раз распространили дезинформацию о том, что якобы минувшей ночью в окрестностях села Никози упал снаряд, выпущенный со стороны Цхинвала. По информации грузинских СМИ: «жертв и пострадавших нет. На месте происшествия побывала группа мониторинга из военных наблюдателей ОБСЕ и представителей Смешанных миротворческих сил, которые зафиксировали выстрел со стороны Цхинвала. Ими же были изъяты осколки снаряда из воронки». Корреспондент агентства «Рес» попросил прокомментировать данную информацию помощника командующего ССПМ по работе со СМИ Владимира Иванова.
«Данные о проведении 9 мая военными наблюдателями ССПМ мониторинга в районе н.п. Никози и его результатах, распространенные грузинскими СМИ, не соответствуют действительности. В ОШ ССПМ информация об обстреле н.п. Никози и заявки от грузинской стороны на проведение мониторинга в указанном районе не поступали, в связи с чем выезд группы военных наблюдателей в данном направлении не осуществлялся.
В очередной раз грузинские средства массовой информации ввели общественность в заблуждение, воспользовавшись непроверенными сведениями. Следует отметить, что подобные действия не способствуют укреплению доверия между сторонами в зоне конфликта» - сказал он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest