С 9 часов 00 минут 11 мая 2007 года движение на всех участках дорог РЮО, контролируемых грузинской стороной, прекращается

пт, 11/05/2007 - 09:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В целях обеспечения безопасности граждан и недопущения провокаций с 9 часов 00 минут 11 мая 2007 года движение по трассе Тамарашени-Кехви, а также на всех участках дорог Республики Южная Осетия, контролируемых грузинской стороной, прекращается. Данные меры будут действовать вплоть до достижения в рамках СКК договоренности о восстановлении режима беспрепятственного проезда по указанной территории и прекращения деятельности так называемой «администрации» Д. Санакоева.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД РЮО. В сообщении также говорится, что в последнее время грузинская сторона ужесточила проездной режим на участке ТрансКАМа Тамарашени-Кехви, введя дополнительный контингент спецслужб. Действия представителей грузинских силовых структур на постах, осуществляющих контроль проезжающих автомашин и людей, сопровождаются унизительными процедурами досмотра, копирования документов, допросами и оскорблениями граждан осетинской национальности. Очевидно, что эти действия преследуют целью провоцирование напряженности и оказание давления на осетинскую строну.
Югоосетинская сторона неоднократно призывала грузинское руководство прекратить чинимый произвол, провоцируемый марионеточной «администрацией» Д. Санакоева, и обеспечить населению, проживающему в зоне грузино-осетинского конфликта, возможность беспрепятственного проезда по этой дороге, дать людям возможность отправляться в путь без страха подвергнуться унижениям, потерять свободу или жизнь. Однако грузинские власти отказываются прекратить провокационные действия своих силовых структур, тем самым создавая риск эксцессов, могущих привести к опасным последствиям и эскалации напряженности, что вынуждает югоосетинскую сторону прибегнуть к необходимым мерам по предотвращению такого развития событий.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest