Гела Бежуашвили играет в грязные игры

чт, 17/05/2007 - 15:27
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Похоже, что первые лица в руководстве Грузии окончательно утратили такие понятия, как честность, порядочность и сознание того, что они представляют интересы своего народа на международной арене и по их поступкам и словам международное сообщество может судить о всей Грузии. В Тбилиси взяли на вооружение принцип: «политика – грязное дело», а в достижении своих целей все средства хороши. Расценивать в ином ключе заявления министра иностранных дел Грузии Гелы Бежуашвили, сделанные им в Брюсселе в интервью Радио «Свобода», просто невозможно.
Грузинский министр активно включился в кампанию по рекламе марионеточного главы «временной куртинской администрации» Дмитрия Санакоева. По словам Бежуашвили, «бывший сепаратист, который в 1992-93 гг. боролся по другую сторону баррикад – заявил, что «достаточно!» и перешел на противоположенную сторону этой баррикады, демонстрируя словом и делом полную покорность своим бывшим врагам. Оставляя в стороне желание грузинского руководства выдать черное за белое, у людей всего мира подобный поступок принято называть предательством. Этим он сжег за собой все мосты, ибо, как и у любого кавказского народа, предательство у осетин самое тягчайшее преступление. Санакоев, оказавшийся в полной зависимости от новых хозяев, принял участие в игре, цель которой – представить себя единственным представителем народа Южной Осетии, а законные власти РЮО небольшой группой сепаратистов. Дмитрий Санакоев и несколько таких же отщепенцев усердно отрабатывают свои 30 у. е. серебром, ежедневно выдавая в информационное пространство заявления и речи, в которых его беспринципная ложь, смешанные с больными мыслями его коллеги Владимира Санакоева, трактуются как стремление к миру и согласию. Ясно, что сами по себе они ничего собой не представляют, и внимания на них никто бы не обратил, но грузинские политики во главе с президентом Грузии Саакашвили, с помощью грузинских СМИ концентрируют на них внимание мирового сообщества. Пример этому сегодняшние заявления Бежуашвили.
Всем этим можно ввести в заблуждение неискушенного западного обывателя, для кого собственно и разыгрывается весь этот спектакль, так как западные политики прекрасно знают, кто есть кто. Но исходя из соображений политической целесообразности, они даже подыгрывают грузинскому руководству. А оно, кстати, давно опробованную технологию марионеточных правительств, применяет как-то странно. Ведь назначив Санакоева главой т. н. «временной администрации» Саакашвили придал ему статус грузинского госчиновника. Вместе с тем руководство Грузии и сам Санакоев не устают повторять о взаимной тяге к переговорам о статусе Южной Осетии, что в итоге дает фарсовую ситуацию – какие переговоры могут быть у главы государства со своим чиновником.
Однако в Тбилиси мало волнуются по поводу всякого рода неувязок. Ведь главное добиться своего, а какими путями – неважно, ведь «политика – грязное дело».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest