Борис Чочиев: «Югоосетинская часть СКК с озабоченностью отмечает дальнейшие деструктивные шаги Грузии»

пт, 18/05/2007 - 11:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сопредседатель СКК от Юго-Осетинской стороны Борис Чочиев направил письмо Сопредседателю СКК от грузинской стороны Антадзе М. Г., Сопредседателю СКК от российской стороны Попову Ю. Ф., Сопредседателю СКК от северо-осетинской стороны Тхостову М. Э., Командующему ССПМ генерал-майору Кулахметову М. М., Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Р. Риву. В соответствии с действующей в СКК практикой, копии направлены Главе Делегации Еврокомиссии в Грузии и Армении П. Эклунду, Главе Миссии УВКБ ООН в Грузии Н. Хуссейну.
В письме, в частности, говорится:
«Югоосетинская часть СКК с озабоченностью отмечает дальнейшие деструктивные шаги Грузии, направленные на срыв дела мирного урегулирования грузино-осетинского конфликта. Нашу обеспокоенность вызывают военные приготовления грузинской стороны к началу очередной вооруженной агрессии против миролюбивой Республики Южная Осетия.
По итогам совместного мониторинга военных наблюдателей ССПМ и офицеров по военному мониторингу Миссии ОБСЕ в Грузии выявлено, что сегодня в 16.30, около грузинонаселенного пункта Эргнети, в зоне грузино-осетинского конфликта, приблизительно в 800 метрах юго-восточнее Цхинвала, на границе между Грузией и Южной Осетией, грузинской стороной началось строительство фортификационных сооружений, устанавливаются долговременные огневые точки, направленные на жилые корпуса микрорайона ЦАРЗ в юго-восточной части города Цхинвала. Сюда подвезены бетонные блоки, мешки с песком, наблюдается сосредоточение вооруженных военнослужащих спецподразделений Грузии.
Юго-Осетинская часть СКК обращает Ваше внимание, что в то время, как руководство Грузии, из пропагандистских соображений голословно обвиняет Южную Осетию в нежелании проводить демилитаризацию, а Россию в поставках оружия в Южную Осетию, Грузия не только не ликвидирует свои фортификационные сооружения, но и строит новые военно-инженерные укрепления, что способно привести к дальнейшему обострению ситуации в зоне грузино-осетинского конфликта».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest