Состоялось совещание членов межправительственной рабочей группы из РСО – Алания и представителей министерств и ведомств РЮО

пт, 18/05/2007 - 17:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялось совещание членов межправительственной рабочей группы из РСО – Алания и представителей министерств и ведомств РЮОВ Республике Южная Осетия состоялось совещание членов межправительственной рабочей группы из РСО – Алания и представителей министерств и ведомств Республики Южная Осетия. Как сообщает пресс-служба Правительства РЮО, на совещании обсуждались вопросы дальнейшей интеграции двух республик. В частности, рассматривались вопросы создания проектов по развитию экономических связей, взаимодействию промышленных предприятий и сотрудничеству в области культуры и национальной политики. Члены делегации и их юго-осетинские коллеги высказывались относительно разработанных планов работ.
Представитель министерства строительства РСО – Алания Казбек Кцоев в своем выступлении сказал: «В ближайшее время сюда в Южную Осетию мы хотим прислать рабочую группы для того, чтобы совместно с юго-осетинскими коллегами рассмотреть вопрос недостроенных многоэтажных домов. Нашу программу мы назвали так - «Меры по реанимации строительной отрасли в Южной Осетии». Предложения по развитию строительной отрасли есть. Они связаны с необходимостью инвестиционных вливаний. Но сказать, что придут инвестиции без политической стабильности невозможно».
Заместитель председателя Комитета РСО – Алания по печати и делам издательств Владимир Хатагов рассказал о разработанном плане мероприятий: «С целью дальнейшего развития и углубления единого информационного пространства Юга и Севера Осетии нами внесены следующие предложения: регулярно проводить совместные встречи, круглые столы, тематические конкурсы и семинары; один раз в квартал выпускать единое для обеих Осетий периодическое издание; возобновить творческие встречи коллективов республиканских газет и др.»
После завершения встречи члены рабочей группы и их юго-осетинские коллеги посетили кладбище, расположенное на территории школы № 5 города Цхинвал.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest