Епископ Аланский Георгий передал Президенту РЮО Эдуарду Кокойты икону святого Эдварда

пн, 21/05/2007 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Цхинвала Епископ Аланский Георгий передал Президенту РЮО Эдуарду Кокойты икону святого Эдварда (Эдуарда).
По словам Епископа Георгия, икона написана английскими монахами в православном монастыре Англии специально для Эдуарда Кокойты и освящена на мощах св. Эдуарда. Владыка Амвросий Мефонский рассказал монахам о распространении имени Эдуард в Южной Осетии, что и Президента зовут Эдуард. Это очень заинтересовало монахов, и они решили сделать нашему Президенту столь великолепный подарок и передали его со своим благословением и надеждой, что небесный покровитель будет помогать Президенту, через Епископа Амвросия.
Король Эдвард, как отметил Епископ Георгий, был одним из благотворных правителей, которые распространили христианство по Британским островам. «Он был великим сподвижником и аскетом христианства. Именно он заложил фундамент под государственность, благодаря его трудам мир имеет Великобританию.
Епископ Георгий видит в передаче этой иконы сакральное значение: «Наверное, король Эдвард на небесах видит, что его тезка на земле нуждается в его помощи и передает свое благословение через своих монахов», - считает Владыка Амвросий.
«Дай Бог, чтобы нам удалось жить и работать в великой Алании!», - сказал в заключение Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest