В Парламенте Республики Южная Осетия состоялось очередное заседание Президиума

вт, 22/05/2007 - 12:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Парламенте Республики Южная Осетия состоялось очередное заседание Президиума. Вел заседание Председатель Парламента Знаур Гассиев.
Председатель парламентского комитета по экономической политике Юрий Плиев вынес на обсуждение проект закона «О государственной пошлине в Республике Южная Осетия».
Закон регулирует общественные отношения, возникающие в процессе осуществления взимания государственной пошлины с лиц – плательщиков при их обращении в государственные органы, органы местного самоуправления, или к должностным лицам, которые уполномочены в соответствии с законодательными актами следить за совершением в отношении этих лиц юридически значимых действий.
По словам председателя комитета по экономической политике, основной целью закона является внести единообразие и порядок в процедуру исчисления и уплаты государственной пошлины в государственных нотариальных конторах и других органах, придать предельную открытость действиям государственных органов, осуществляющих взимание государственной пошлины.
«Необходимо определить налогооблагаемую базу, упорядочить сбор налогов, обеспечить контроль над соответствием крупных расходов доходам граждан», - добавил Юрий Плиев.
После внесения дополнений, предложенных депутатами, было принято решение вынести проект закона на заседание Парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest