Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики направило письмо народу Республики Южная Осетия

вт, 22/05/2007 - 18:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с днем памяти и скорби, который отмечался в Республике Южная Осетия 20 мая, Министерство иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики направило письмо народу Республики Южная Осетия. В письме в частности говорится:
«15 лет прошло со времени Зарской трагедии, когда десятки ни в чем неповинных осетин – мирных беженцев были хладнокровно расстреляны грузинскими боевиками – нелюдями, исповедующими человеконенавистническую идеологию национал-шовинизма.
В этот скорбный день глас памяти о трагедии югоосетинского народа звучит отчетливо и беспокойно, болью отзываясь в сердцах приднестровцев, переживших вооруженную агрессию ультранационалистического режима Молдовы.
Особо тревожно, что сегодня, на заре 21 века, руководство Грузии и Молдовы, не отказалось от насильственных методов, применяя меры давления и запугивания, организуя блокадные мероприятия, проводя очернительскую дезинформационную деятельность.
В эти напряженные майские дни, когда со стороны официального Тбилиси осуществляются массированные вооруженные провокации, предпринимаются диверсионно-террористические действия, Приднестровье выражает неизменную поддержку братскому народу Южной Осетии.
Республикам международного Сообщества «За демократию и права народов» есть, что противопоставить агрессорам, сообща мы способны защитить свою государственность от любых посягательств, в наших силах эффективно противостоять новым вызовам и угрозам, поступательно решать актуальные задачи и успешно добиваться общих целей.
В День памяти и скорби мы, как и прежде, выражаем сопереживание и склоняем головы перед светлой памятью павших во имя свободы и независимости Отчизны».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest