Госкомитету по информации и печати РЮО – 15 лет

пн, 28/05/2007 - 10:51
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня Государственный комитет по информации и печати Республики Южная Осетия отмечает свой пятнадцатилетний юбилей. Для Южной Осетии деятельность комитета имеет неоценимое значение, учитывая сложившуюся на сегодняшний день обстановку вокруг республики и необходимость противостоять информационной агрессии со стороны Грузии. О работе Госкомитета по информации и печати РЮО рассказывает его председатель Ирина Гаглоева:
«28 мая 1992 года было образовано наше ведомство. Называлось оно тогда Министерство информации, печати и издательства Республики Южная Осетия. Прошло 15 лет. Мы претерпели различные структурные изменения. Сейчас мы Государственный комитет по информации и печати РЮО. Но задачи наши остались прежними. И главная из них – это информационное обеспечение.
Выделения этого направления в работе требует от нас политическая ситуация. Идет информационная война. Возможности Грузии огромны. Наши же весьма скромные. И тем не менее журналисты Южной Осетии доносят объективную информацию о нашем народе, нашей республике до мировой
общественности. Налаживаются и другие направления работы. Госкомитет по информации печати РЮО подготовил и издал ряд материалов, отображающие некоторые стороны нашей новейшей истории: хроники 2004, 2005 и 2006 годов, 15-летие РЮО, заявления МИД, дайджесты и т.д. Госкомитет по информации печати РЮО подготовил информационно-иллюстративное издание «Республика Южная Осетия», которое в ближайшее время выйдет в свет. Будем и дальше работать на благо нашей родной, красивой, доброй Родине – Осетии».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest