Совещание в Правительстве РЮО

пн, 04/06/2007 - 15:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства РЮО провел совещание с руководителями министерств, ведомств, комитетов. Главной темой обсуждения стала проблема воды. «Как известно, двенадцатые сутки в столицу республики не поступает вода. Причины – продолжающаяся блокада со стороны Грузии, представители которой не допускают к ремонту водовода Эдис-Цхинвал осетинские бригады. Мы предприняли все возможные меры для того, чтобы грузинская сторона вняла голосу разума. Вчера, после предупреждения были отключены оросительные каналы, сегодня мы отключили водоводы с питьевой водой. Мы вынуждены идти на эти меры, потому что, грузинская сторона продолжает усиливать напряженность», - сказал Юрий Морозов.
Далее, председатель Правительства отметил, что и ОБСЕ практически расписалась в своем бессилии повлиять на ситуацию с водой. В этих условиях в Цхинвале предпринимаются чрезвычайные меры. Идет бурение артезианских колодцев, срочно проектируется строительство нового водовода, организован активный подвоз воды в жилые кварталы, детские сады, больницы, школы. Начали работать специальные бригады из Северной Осетии по бурению скважин и установки глубинных насосов. Помощь будет оказана техникой и специалистами.
На совещании обсуждались и другие проблемы социально-экономической сферы: дорожное строительство, здравоохранение, связь и т.д.
Руководители министерств проинформировали присутствующих о проблемах и планах своих ведомств. Несмотря на сложную ситуацию, работа идет в привычном ритме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest