Обращение неправительственных организаций РЮО к международным организациям

пн, 04/06/2007 - 17:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Уважаемые дамы и господа!

Вот уже больше 10 дней жители Южной Осетии находятся в состоянии гуманитарной катастрофы. В населенные пункты не поступает вода, детские сады, школы, больницы находятся в критическом состоянии. Население в тридцатиградусную жару с трудом выдерживает подобные условия жизни. Зафиксированы первые больные с проявлениями желудочно-кишечных инфекций, большинство из которых дети дошкольного возраста. Вина на происходящие события полностью ложится на грузинскую сторону, которая осознанно перекрыла поступление воды в ущелье Большой Лиахвы.
Мы обращаемся к вам с просьбой посодействовать в решении этой проблемы, потому что политические амбиции, которыми руководствуются те, кто перекрывал поступление воды жителям Южной Осетии и не допускает ремонтные бригады на место повреждения водопровода, никак не содействуют ни мирному разрешению конфликта, ни налаживанию нормальных добрососедских отношений. Более того, эти действия усугубляют и без того зашедший в тупик переговорный процесс. Растет недовольство людей не только действиями грузинского правительства, но и равнодушием международных организаций. Усилиями одной Миссии ОБСЕ проблема, к сожалению, не решается. На агрессии и на недовольстве людей мир не построишь. Мы устали от потока дезинформации, который идет на международное сообщество через грузинские средства массовой информации.
Просим вас принять самое деятельное участие в разрешении этого конфликта, так как все происходящее может привести к самым необратимым последствиям, решать которые будет намного сложнее.

Подписи:
1. «Ресурс-центр НПО РЮО»
2. Агентство социально-экономического и культурного развития АСЭКР
3. Ассоциация женщин Южной Осетии за демократию и права человека
4. Журналисты за права человека
5. Армянское общество «Арарат»
6. Комитет семей погибших и без вести пропавших
7. Ассоциация молодых журналистов ЮО
8. Ассоциация домохозяек ЮО
9. НПО «Малыш»
10. Молодежный центр «Оазис»
11. Учебно-консультационный центр « Any Key»
12. Союз патриотической молодежи «IR»
13. Молодежный дискуссионный клуб «Дзырд»
14. Общественная молодежная организация «Прорыв»
15. Общественная организация «Студенческий совет»

4 июня 2007г.
г. Цхинвал

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest