Планируется проведение встречи сопредседателей СКК 7-8 июня в Цхинвале

вт, 05/06/2007 - 10:19
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев направил письмо сопредседателю СКК от российской стороны Юрию Попову письмо, в котором поддерживает предложение о проведении встречи сопредседателей 7-8 июня в Цхинвале.
«Благодарим Вас за поддержку неоднократно высказывавшейся нами инициативы о проведении встречи сопредседателей СКК и руководства Миссии ОБСЕ в Грузии для обсуждения путей выхода из кризисной ситуации, сложившейся в зоне конфликта по вине грузинской. Поддерживаем Ваше предложение провести такую встречу 7-8 июня в Цхинвале и обсудить вопросы возобновления водоснабжения города Цхинвал, восстановления нормального контрольно-пропускного режима на автотранспортных коммуникациях в зоне конфликта, снятия экономической и гуманитарной блокады осетинских населенных пунктов, прекращения военно-инженерных работ и согласование мер по демонтажу фортификационных сооружений.
Юго-Осетинская сторона подтверждает готовность к организации этой встречи и участию в ней», - говорится в письме.
Письма направлены также сопредседателю СКК от грузинской стороны Мерабу Антадзе, сопредседателю СКК от северо-осетинской стороны Мурату Тхостову, Главе Миссии ОБСЕ в Грузии Рою Риву, командующему ССПМ генерал-майору Марату Кулахметову.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest