Михаил Миндзаев: «К преступникам нужно подходить не по национальному признаку»

вт, 05/06/2007 - 22:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня грузинские СМИ распространили информацию, якобы, 3 июня, по приказу Министра внутренних дел Республики Южной Осетия Михаила Миндзаева были похищены трое граждан Грузии: Иване Зедгенидзе, Коба Барбакадзе и Звиад Цуцкиридзе. Как сообщил журналистам Министр внутренних дел Михаил Миндзаев, на самом деле двое из них были задержаны по подозрению в хранении и распространении наркотиков, третий за хранение оружия и боеприпасов.
«В настоящее время проводится дознание и если окажется, что Коба Барбакадзе и Звиад Цуцкиридзе не распространяли наркотики, то они будут освобождены под подписку о невыезде. Иване Зедгенидзе пока отпущен не будет. Недавно нами был передан грузинской стороне полицейский, также задержанный за хранения оружия, но после передачи никаких мер в его отношении принято не было. Весьма, возможно, ему даже вручили медаль. И если мы сегодня отпустим Зедгенидзе, то никаких мер опять в его отношении принято не будет. Грузинской стороне нужно к этому спокойно относиться, не раздувать истерию. Все должно быть по закону, и к каждому человеку нужно подходить не по национальному признаку, а по тому, совершил он преступление, или нет» - сообщил министр.
Касаясь того, почему вокруг рядовых уголовных преступлений создается такой ажиотаж, Михаил Миндзаев сказал:
«Анализируя события прошлых лет, мы были готовы к тому, что 26 мая после дня независимости Грузии у Тбилиси в очередной раз «слетит крыша» и они начнут провокационные действия. Мы не ошиблись. Грузия приступила к реализации летнего плана. По имеющимся у нас данным Грузия будет провоцировать нас на ответные действия. С одновременной ползучей аннексией наших территорий. Сейчас они пытаются на всех стратегически важных постах оборудовать инженерные сооружения, окопы и траншеи.
С другой стороны они создают невыносимые условия жизни для нашего населения. То, что сейчас делается руками санакоева с водой, срежисировано в Тбилиси.
Что касается дальнейшего развития событий, то они видят, что мы не поддаемся на провокации, и начали похищать людей. Вчера был похищен гражданин Чермен Джагаев. И никто не дает прямой ответ, по какой причине и кто его задержал. Якобы за нелегальное пересечение грузинской границы. Но если мы станем поступать так же, то грузин будут задерживаться пачками. Повторюсь, к преступникам нужно подходить не по национальному признаку, а по признаку совершения преступления. Кстати, СМИ Грузии молчат об этом и раздувают истерию вокруг несуществующих похищений» - подчеркнул Миндзаев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest