Сообщение ОШ ССПМ

чт, 07/06/2007 - 12:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

6 июня 2007 года группой военных наблюдателей от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ был проведен мониторинг по маршруту г. Цхинвал - п.п. Мугут - н.п. Двани - г. Цхинвал, с целью проверки информации о ведении инженерных работ в районе и.п. Двани.
В ходе проведения мониторинга установлено, что на окраине н.п. Двани, в новом месте наблюдательного поста Миротворческих сил РСО-А «Мугути», грузинской стороной ведутся работы по инженерному оборудованию позиций с использованием строительной техники. На позициях выявлено 15 вооруженных сотрудников МВД.
Следует отметить, что уже в течение трех недель грузинская сторона в одностороннем порядке дестабилизирует ситуации в районе населенных пунктов Авневи и Двани. Своими действиями грузинская сторона грубо нарушает принятые сторонами договоренности и провоцирует югоосетинскую сторону на ответные.
Командование ССПМ настаивает на рассмотрении данного вопроса в ходе проведения встречи сопредседателей СКК, а грузинской стороне советует прекратить эти незаконные работы.

Помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest