ОШ ССПМ: «Грузинская сторона в одностороннем порядке продолжает дестабилизировать ситуацию в районе н.п. Двани»

пт, 08/06/2007 - 13:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

7 июня 2007 г. группой военных наблюдателей от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ был проведен мониторинг по маршруту: г. Цхинвал – северо-восточная окраина н.п. Двани – восточная окраина н.п. Двани – западная окраина н.п. Двани – временный НП МС Грузии «Авневи» - г. Цхинвал, с целью проверки информации о ведении инженерных работ в н.п. Двани и н.п. Хетагурово.
В результате проведения мониторинга установлено, что в районе н.п. Двани, около наблюдательного поста Миротворческих сил РСО-А «Мугут», грузинской стороной продолжается оборудование позиций с использованием строительной техники, дополнительно прибывают сотрудники МВД Грузии для дальнейшего оборудования позиций. На восточной окраине н.п. Двани в районе МТФ располагается временный пост полиции Грузии. Оборудование поста в инженерном отношении продолжается. В районе кладбища в н.п. Двани сотрудниками МВД Грузии продолжается оборудование опорного пункта круговой обороны. На временном полицейском посту находятся вооруженные автоматическим оружием полицейские.
В районе н.п. Чорбаули, на стационарном посту милиции Южной Осетии инженерные работы не производятся. Наличие дорожно-строительной техники не замечено, дорожные работы югоосетинской стороной в районе озера Цунаристба не ведутся.
Наличие и продолжающееся оборудование фортификационных сооружений в зоне конфликта являются грубейшим нарушением с грузинской стороны принятых договоренностей.
Грузинская сторона в одностороннем порядке продолжает дестабилизировать ситуацию в районе н.п. Двани.

Помощник командующего ССПМ по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest