В Цхинвале у здания Правительства проходит стихийная акция протеста молодежных организаций

чт, 14/06/2007 - 21:28
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале у здания Правительства проходит стихийная акция протеста молодежных организаций, в котором принимают участие и жители сел Хетагурово, Мугут и Дидмуха. Участники акции требуют принять срочные меры по предотвращению усиления провокационных действий грузинской стороны, связанных с обустройством огневых позиций в юго-восточном и юго-западном направлениях по периметру границы с Южной Осетией.
Особую озабоченность жителей этих сел вызывает строительство грузинской стороной объездной дороги, ведущей из Никози в Авневи. Прямая связь между этими грузинскими населенными пунктами существует и без новой дороги, из чего следует, что объездная дорога строится исключительно из стратегических соображений, так как дает возможность подойти вплотную к автотрассе в районе села Хетагурово, связывающий Цхинвал, Цхинвальский и Знаурский районы. Таким образом, новая дорога позволит оперативно перебрасывать силы в случае вооруженного конфликта.
Алексей Санакоев, возглавляющий Союз патриотической молодежи Южной Осетии, в своем выступлении заявил, что осетинская сторона проявляет излишнюю дипломатичность и осторожность. «Мы все хотим мира и нормальной спокойной жизни. Но если наше спокойствие дает возможность фашистской Грузии усиливать свои военные возможности против нашей маленькой республики и держать в напряжении все население, используя самые бесстыдные и античеловеческие методы, то терпеть это далее невозможно. И пусть сегодня лучший друг Грузии Джордж Буш, то нашими друзьями являются жажда свободы и стремление к независимости. И с нами те, кто разделяет эти понятия. Настало время принципиальных шагов и оценок. Эти пути необходимо найти и это задача руководства республики. А мы, молодежь, в отстаивании нашей независимости в принципиальном и достойном русле всегда в первых рядах», - сказал Алексей Санакоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest