Эдуард Кокойты: «Необходимо сесть за стол переговоров и подписать Меморандум о неприменении силы»

пт, 15/06/2007 - 13:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Грузинская сторона продолжает подтягивать к Хетагурово новые подразделения. На место событий прибыл министр внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили, где встретился с командующим СППМ Маратом Кулахметовым. По окончании встречи с Мерабишвили командующий пригласил для участия в переговорах министра внутренних дел Республики Южная Осетия Михаила Миндзаева, однако министр ВД Грузии отказался принять в них участие, неожиданно сел в свою машину и уехал.
Присутствующий на месте представитель министерства внутренних дел Грузии заявил, что грузинская сторона не намерена покидать занятые позиции и «командование миротворческих сил им не указ». В настоящее время с грузинской стороной ведет переговоры Марат Кулахметов. Осетинская сторона также заявила, что ни один грузинский солдат не будет допущен на территорию Южной Осетии.
Президент РЮО Эдуард Кокойты, комментируя сложившуюся ситуацию, заявил, что если грузинская сторона не уберет свои силы, то мы оставляет за собой право принять адекватные меры. Эдуард Кокойты еще раз обратился к правительству Грузии действовать разумом, а не эмоциями. Необходимо сесть за стол переговоров и подписать Меморандум о неприменении силы.
Президент также добавил, что в этой ситуации и миротворцам надо занять более принципиальную позицию по отношению к обеим сторонам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest