Юрий Верещак: «Грузинской стороной в одностороннем порядке продолжаются работы по оборудованию фортификационных сооружений в зоне конфликта»

пн, 18/06/2007 - 10:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

16 июня 2007 года с целью проверки информации о ведении инженерных работ в районе н.п. Дици и на юго-западной окраине г. Цхинвал, группой военных наблюдателей от трех сторон и представителей Миссии ОБСЕ был проведен мониторинг по маршруту г. Цхинвал – н.п. Приси – н.п. Дици. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак.
По словам Верещака, группой военных наблюдателей и миссией ОБСЕ подтвержден факт отсутствия воды в Тирипонском оросительном канале по причине его перекрытия осетинской стороной.
«Также в ходе проведения мониторинга установлено, что в районе 1 км. северо-западнее грузинского н.п. Дици, находится стационарный пост МВД Грузии, в составе 4 вооруженных стрелковым оружием сотрудников полиции. На посту вновь оборудовано групповое фортификационное сооружение, обложенное мешками с землей.
На юго-западной окраине г. Цхинвал обнаружена старая система траншей, вновь оборудованных фортификационных сооружений не выявлено.
Грузинской стороной в одностороннем порядке продолжаются работы по оборудованию фортификационных сооружений в зоне конфликта, что в свою очередь провоцирует югоосетинскую сторону на адекватные действия», - отметил Верещак.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest