В Цхинвале продолжается реконструкция объектов народного хозяйства

вт, 19/06/2007 - 11:40
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов посетил ряд хозяйственных объектов столицы Цхинвала, где проходят реконструкции. Юрия Морозова сопровождали заместитель Председателя Правительства РЮО Таймураз Чочиев, министр капитального и дорожного строительства РЮО Рудольф Цховребов, министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцев и министр сельского хозяйства и продовольствия РЮО Джамболат Козаев. Председатель Правительства ознакомление с ходом реконструкционных работ начал с объектов культуры. В настоящее время в Доме культуры Совпрофа идут реконструкции для подготовки помещения к театральному сезону. Директор Юго-Осетинского государственного драматического театра Фатима Алборова рассказала о работе театральной труппы: «На сегодняшний день у нашего театра нет своего постоянного помещения. Репетиции и спектакли мы проводим в киноконцертном зале «Чермен». Мы остро нуждаемся в собственном помещении. Это сказывается на работе. К первому сентября мы планируем занять Дом культуры Совпрова и сможем пригласить наших зрителей».
Далее Юрий Морозов ознакомился с ходом реконструкционных работ в здании государственного ансамбля «Симд».
После объектов культуры Председатель Правительства посетил мясокомбинат и молзавод. Оба этих объекта нуждаются в серьезных инвестициях, для налаживания работы в соответствии с новейшими пищевыми технологиями. Министр сельского хозяйства и продовольствия РЮО Джамболат Козаев проинформировал Председателя Правительства о своих предложениях. В частности, необходимости технической реконструкции.
В технической реконструкции нуждается также и молзавод.
Юрий Морозов поручил руководителям соответствующих отраслей еще раз проанализировать ситуацию и подготовить конкретные предложения в Правительство.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest