В Цхинвале прошла встреча Бориса Чочиева с Мерабом Антадзе

вт, 19/06/2007 - 14:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Состоялась встреча сопредседателя югоосетинской части СКК Бориса Чочиева с сопредседателем грузинской стороны Мерабом Антадзе. Во встрече принял участие командующий ССПМ генерал-майор Марат Кулахметов. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе министерства по особым делам РЮО. Обсуждались вопросы создавшейся ситуации, а также проблемы водоснабжения. Осетинская сторона предложила, во исполнение решения мониторинговой группы от 2 июня 2007 года, допустить на место аварии осетинскую рабочую бригаду для проведения ремонтных работ. Однако, грузинской стороной реализация этого решения была сорвана. Грузинская сторона утверждает, что ремонт провела сама, что не соответствует действительности, т.к. проблема с водоснабжением в Цхинвале остается.
Необходимо провести еще один мониторинг для выяснения положений дел на сегодня. Однако грузинская сторона продолжает не допускать на аварийный участок дороги мониторинговую группу с целью изучения качества выполненных ремонтных работ, мотивируя это тем, что мониторинг нужно начинать проводить непосредственно с места начала водовода Едис-Цхинвал в Едис.
Как известно, аварийный участок водовода находится на территории контролируемой грузинской стороной. Соответственно отказ для проведения мониторинга еще раз подтверждает, что грузинская сторона не устранила окончательно аварию и продолжает использовать проблему воды в качестве механизма политического шантажа.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest