Дмитрий Санакоев намерен «слить дезу» Европарламенту

вс, 24/06/2007 - 21:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Дмитрий Санакоев, т. н. «глава временной администрации Цхинвальского региона» в Брюсселе. Он намерен выступить перед Европарламентом на осетинском языке. Он хочет поведать Европе о своем стремлении к мирному разрешению грузино-осетинского конфликта.
Почему Грузия послала Санакоева в Брюссель понятно. Непонятно почему его туда пригласили?
Если подробно не останавливаться на том факте, что Санакоев порождение грузинских спецслужб и в Южной Осетии считается предателем, он всего-навсего грузинский чиновник средней руки, к тому же назначенный управлять неконтролируемыми Тбилиси территориями. Наверняка в Грузии есть множество людей, в том числе и среди чиновников, которые не хотят кровопролития, не прочь были бы проехаться в Европу и выступить там на своем родном языке, например на армянском или греческом – и тех и других в Грузии достаточно. Почему в Брюсселе оказался именно Санакоев – загадка.
Европа колыбель демократии и законности. Если эти понятия там до сих пор сохранились в неискаженном виде, то приглашение Санакоева в Брюссель – или недоразумение, или ловкий трюк грузинского руководства. Потому что Санакоев – это часть механизма по дезинформированию мирового сообщества о ситуации в Южной Осетии. Если чиновники Европарламента, проявив явную некомпетентность, этого не знают, значить грузинскому руководству удается дурачить граждан европейских стран. Если же они достаточно осведомлены об истинной функции Санакоева, то своих граждан дурачат уже сами европейские чиновники. Хочется верить, что дело все-таки в недостатке информации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest