Юрий Морозов: «Мы должны строить новые социально значимые объекты на всей территории республики»

вт, 26/06/2007 - 15:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юрий Морозов: «Мы должны строить новые социально значимые объекты на всей территории республики»Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов посетил строящиеся объекты республики. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе Правительства РЮО.
В первую очередь были осмотрены масштабные стройки этого года. В частности, на объездной Зарской дороге были осмотрены работы по строительству ЛЭП Дзау-Цхинвал 110 КВт. Строительство идет полным ходом в трех местах одновременно. Две бригады занимались установлением фундамента под опоры. Другая бригада поднимала многометровую опору.
Юрий Морозов отметил, что доволен качеством и сроком выполнения работ. «Несмотря на то, что работы начались недавно, уже установлено более 10 опор. Работа продолжается в заданном темпе. Однако объем работ настолько велик, что может быть выполнен только к концу будущего года. Это связано с тем, что работы идут в горных условиях и порой для установления опор нет места и эти места необходимо отнимать у скал. Необходимо установить 150 опор и натянуть десятки километров проводов. Работа сложная и трудновыполнимая», - сказал Юрий Морозов.
Кроме того, на объездной Зарской дороге Председатель Правительства проверил ход работ по поддержанию дороги в должном состоянии. Были осмотрены работы по очищению кюветов от камней.
Далее Юрий Морозов посетил село Тбет Цхинвальского района, где начаты работы по строительству Дома культуры. Юрий Морозов отметил: «Мы должны строить новые социально значимые объекты на всей территории республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest