В Правительстве РЮО состоялось совещание по вопросам нераспространения африканской чумы свиней

вт, 26/06/2007 - 15:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание по вопросам нераспространения африканской чумы свиней на территории РЮО. В совещании приняли участие министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев, министр сельского хозяйства и продовольствия РЮО Джамболат Козаев и председатель Комитет по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева.
Прежде всего, на совещании обсуждался ход выполнения ранее намеченных мероприятий, направленных на предотвращение случаев заболевания в республике.
В частности, министр сельского хозяйств и продовольствия РЮО Джамболат Козаев доложил о том, что все главы районных администраций и города Цхинвала поставлены в известность об установлении санитарных барьеров на границе с Грузией. «Поскольку учеными не разработана вакцина против данного инфекционного заболевания, карантин – это единственный способ защиты», - сказал Джамболат Козаев. Кроме того, он сообщил о том, что главный ветеринарный врач и его министерство в ближайшее время выедет в столицу Абхазии в город Сухум, где примет участие в конференции по вопросам нераспространения болезни в сопредельных с Грузией государствах.
Министерству внутренних дел было поручено проводить ежедневные рейды по торговым объектам города и, в соответствии с Постановлением Правительства, изымать ввозимую из Грузии животноводческую продукцию.
Также на совещании рассматривался вопрос переноса стихийного рынка по улице Исака Харебова на улицу Комарова. Обсуждались вопросы обустройства нового рынка в соответствии с санитарно-эпидемиологическими нормами.
В заключение Председатель Правительства Юрий Морозов призвал население республики отказаться на определенное время от употребления свинины, быть бдительней и осторожней.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest