В Республике Южная Осетия начинается кредитование фермерских хозяйств и малого предпринимательства

вт, 26/06/2007 - 15:21
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республике Южная Осетия начинается кредитование фермерских хозяйств и малого предпринимательстваПредседатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание по вопросу начала финансирования фермерских хозяйств и малого предпринимательства. В совещании приняли участие министр финансов РЮО Аза Хабалова, заместитель министра экономики и внешнеэкономических связей РЮО Андрей Джиоев, министр сельского хозяйства и продовольствия РЮО Джамболат Козаев, Председатель Правления Сберегательного Банка РЮО Феликс Зассеев и начальник отдела поддержки малого бизнеса (Министерство экономики и внешнеэкономических связей РЮО) Галина Тедеева. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе Председателя Правительства РЮО. На совещании обсуждались вопросы выдачи кредитов по предоставленным гражданами РЮО проектам и бизнес-планам. Министр сельского хозяйства и продовольствия РЮО Джамболат Козаев сообщил: «Со всеми главами районов мы провели совещания, на которых выявили основные, наиболее реально осуществимые проекты по развитию фермерских хозяйств. При выборе мы руководствовались тремя основными критериями: постоянное место проживания на территории того или иного района, возраст (предпочтение мы отдаем молодым фермерам) и база, на основе которой предполагается развивать фермерское хозяйство».
Председатель Правления Сберегательного Банка РЮО Феликс Зассеев, в свою очередь, заметил, что за всеми выданными кредитами будет осуществляться строгий контроль.
Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов заметил: «Работа по кредитованию фермерских хозяйств и малого предпринимательства очень важная. Для людей это реальный способ развить имеющееся дело или открыть новое. Однако, к этому процессу необходимо подходить очень ответственно. Мы не будет выдавать кредиты направо и налево. Для того, чтобы получить кредит необходимо представить бизнес-план и доказать комиссии, что он реализуем. Кроме того, кредиты будут выдаваться частями. Если предприниматель или фермер не сможет освоить средства должным образом, то есть вложить в дело, то следующую часть кредита просто не получит». В течение недели специально созданная комиссия при Министерстве экономики и внешнеэкономических связей РЮО окончательно сформирует список лиц, которым государство предоставит кредиты. После утверждения данного списка начнется процесс кредитования.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest