Сообщение ОШ ССПМ

пт, 29/06/2007 - 14:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

28 июня 2007 года грузинской стороной в очередной раз была проявлена не сдержанность и в одностороннем порядке была предпринята попытка строительства дороги н.п. Земо-Никози – н.п. Авневи. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак.
Действия имели заранее подготовленный, отрежиссированный и явно управляемый провокационный характер и были направлены в очередной раз против Миротворческих сил РФ. Факт привоза участников пикетирования на автобусах подтверждается, что это была спланированная акция грузинской стороны, к участию которой было привлечено более 300 человек.
Со стороны руководства полиции в адрес личного состава временного поста МС от РФ «Авневи» выдвигались угрозы, вплоть до применения оружия. Действия МВД Грузии, вместо обеспечения правопорядка в районе инцидента, имели прямо противоположный характер.
Проводимые мероприятия были направлены против Миротворческих сил РФ и преследовали цель их дискредитации.
Командование ССПМ настаивает на незамедлительной встречи сопредседателей СКК по обсуждению ухудшающейся ситуации в зоне конфликта и принятию конкретных решений по выходу из нее.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest