Во Владикавказе прошел митинг в поддержку Южной Осетии

сб, 30/06/2007 - 15:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Северной Осетии сегодня прошел митинг в поддержку народа Южной Осетии.
Организаторами митинга, в котором приняло участие более полутора тысяч человек, стали представители партии «Единая Россия». На митинге выступили известные в Северной Осетии общественные деятели, которые говорили о «единстве юга и севера Осетии», необходимости «сохранить любой ценой мир на Кавказе».
В акции принял участие президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты, который поблагодарил «единый народ Осетии за поддержку». «Нам нужен мир, и поэтому мы не ответим ни на какие провокации, – заявил Эдуард Кокойты. – Мир нужен не только детям Осетии, но и Грузии, и я обращаюсь и к грузинским матерям с призывом повлиять на руководство своей страны».
Президент заявил, что непризнанная республика готова отразить любую агрессию. «Южная Осетия – часть Кавказа, и уже многие лидеры кавказских республик заверили нас в своей поддержке и заявили о готовности послать добровольцев, чтобы отразить военное нападение в случае необходимости, – подчеркнул Кокойты. – А у самой Южной Осетии столько вооружения, что мы можем дойти и до Тбилиси».
По итогам митинга принято обращение к грузинскому народу и международной общественности, которое содержит призыв вернуться за стол переговоров и возобновить обсуждение всего спектра проблем в урегулировании конфликта в конструктивном ключе, решить вопросы предотвращения эскалации насилия в зоне конфликта, подписать договор о неприменении силы и дать гарантии безопасности Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest