Эдуард Кокойты: «Мы не должны поддаваться тому сценарию, который нам навязывает Грузия»

пн, 02/07/2007 - 15:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты провел сегодня совещание с руководителями министерств, ведомств, комитетов. Совещание началось с минуты молчания. Члены правительства почтили память убитого грузинским снайпером 19-летнего Родиона Туаева.
Глава республики охарактеризовал действия Грузии против республики, как провокационные и античеловеческие. И тем не менее, он еще раз подчеркнул, обращаясь к руководителям силовых ведомств, не отвечать на провокации грузинских воинских подразделений. «Я понимаю, что после всего случившегося это трудно. Но надо выдержать. Грузии нужна война, нам она не нужна. Мы должны добиться своей цели без войны. Поэтому мы не должны поддаваться тому сценарию, который нам навязывает Грузия», - сказал Эдуард Кокойты. Далее президент обозначил ряд важных проблем, на которые необходимо обратить особое внимание. Это проблема с жильем для беженцев, проблема обеспечения инвалидов и т.д.
Вторую половину совещания продолжил председатель правительства республики Юрий Морозов. Обсуждались вопросы подготовки к новому учебному году, вопросы заготовки дров, строительств дорог и т.д. Особый акцент был сделан на вопросы социально-экономического развития. Юрий Морозов отметил, что на Севере Осетии строительство газопровода идет строго по графику, идут работы и на Юге Осетии.
Важным направлением социально-экономического развития РЮО является строительство дорог. Юрий Морозов представил информацию по данному вопросу. Затрагивался ряд других важных вопросов. Руководители министерств и ведомств высказали свое мнение и видение по обозначенным проблемам. Членам правительства было поручено внести соответствующие корректировки в программу.
После совещания Юрий Морозов провел отдельные консультации с руководителями министерств по программе социально-экономического развития.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest