Проблемы с водоснабжением Цхинвала продолжаются

ср, 04/07/2007 - 14:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Жители Цхинвала вновь испытывают острую нехватку воды. Столица Республики Южная Осетия-Цхинвал и прилегающие к ней села по-прежнему обеспечиваются питьевой водой только на 30 %. Такая информация поступает из мэрии Цхинвала.
Проблемы с водоснабжением начались в мае текущего года, когда из-за аварии на участке водопровода Эдис – Цхинвал, контролируемой грузинской стороной, вода в город не поступала более месяца. Грузинские власти не допустили югоосетинские ремонтные бригады к месту аварии и сами не торопились восстанавливать водопровод, пытаясь сделать водоснабжение осетинских населенных пунктов предметом политического торга.
Только после вмешательства Миссии ОБСЕ грузинская сторона, отремонтировала водовод, но не в полном объеме. Местные жители этих грузинских сел ежегодно практикуют незаконные врезки в водопровод, для орошения своих огородов, из-за чего давление в трубе падает и это вкупе с некачественным ремонтом создает серьезные проблемы для населения Цхинвала. Это используются грузинскими политиками как орудие шантажа.
Сегодня, в очередной раз, ремонтную бригаду из Цхинвала вновь не допустили к аварийным участкам водовода, находящимся на территории контролируемой грузинской стороной.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest