Рой Рив: «Обязательства, которые взяла Еврокомиссия перед ОБСЕ - строгие и пересмотру не подлежат»

ср, 04/07/2007 - 16:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Цхинвале состоялась рабочая встреча сопредседателя СКК от югоосетинской стороны Бориса Чочиева с главой Миссии ОБСЕ в Грузии Роем Ривом. Как нам сообщил Борис Чочиев по окончании встречи, главная цель визита Роя Рива – обсуждение сложившейся ситуации в зоне конфликта и пути выхода из нее.
По его словам, «Рой Рив выразил обеспокоенность в связи с обострившейся за последнее время ситуацией в зоне конфликта и поддержал предложение о проведении незамедлительной встречи в существующем формате СКК». Как известно, все стороны, кроме грузинской поддержали предложение о проведении заседания Смешанной Контрольной Комиссии.
Касаясь обсуждаемых на встрече проблем водоснабжения, «Рой Рив положительно оценил вчерашний шаг югоосетинской стороны по открытию оросительных каналов, пообещав, что будет убеждать грузинскую сторону в том, чтобы незамедлительно был проведен мониторинг водовода в районе села Хеити».
«Что же касается информации, которую распространил сегодня грузинский телеканал «Имеди» относительно отказа Еврокомиссией в освоении финансовых средств европейских доноров (8,5 млн. евро) выделенных на реабилитацию зоны грузино-осетинского конфликта Южной Осетии, Рой Рив заявил, что это дезинформация, и подчеркнул, что «те обязательства, которые взяла Еврокомиссия перед ОБСЕ относительно реализации и использования этих средств, строгие и пересмотру не подлежат», - отметил Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest