Республику Южная Осетия посетила делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с Президентом ПАСЕ Рене Ван Дер Линденом

сб, 07/07/2007 - 11:58
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Республику Южная Осетия посетила делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с Президентом ПАСЕ Рене Ван Дер ЛинденомРеспублику Южная Осетия посетила делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) во главе с Президентом ПАСЕ Рене Ван Дер Линденом. Делегацию принял Председатель Парламента РЮО Знаур Гассиев. От югоосетинской стороны на встрече присутствовали министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, заместитель Председателя Парламента РЮО Юрий Дзиццойты, депутаты Парламента РЮО и др.
Поприветствовав гостей Знаур Гассиев предоставил слово Президенту ПАСЕ Рене Ван Дер Линдену.
«Спасибо Вам большое за предоставленную возможность посетить зону конфликта. Свою серию визитов я начал с Армении, затем побывал в Грузии, и далее планирую посетить Азербайджан. Мир, мирная жизнь - это самое важное в мире, особенно если заглядывать в будущее и видеть там мир и стабильность. Невозможно создать светлое будущее и перспективы развития для молодого поколения, если это развитие не основано на правах человека» - сказал президент ПАСЕ.
Далее встреча продолжилась за закрытыми дверями.
Сегодня же гостей примет министр по особым делам РЮО, сопредседатель югоосетинской части СКК Борис Чочиев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest