В Правительстве РЮО обсуждаются вопросы кредитования малого предпринимательства и фермерских хозяйств

вт, 10/07/2007 - 10:45
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Правительстве РЮО обсуждаются вопросы кредитования малого предпринимательства и фермерских хозяйствСостоялось внеочередное заседание Правительства Республики Южная Осетия. В ходе заседания был обсужден единственный вынесенный на повестку дня вопрос – форма и сроки кредитования малого предпринимательства и фермерских хозяйств.
В начале заседания Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов подчеркнул: «В этом году планируется выделить значительные суммы для развития малого предпринимательства и фермерских хозяйств. Заниматься вопросами кредитования будет не Фонд развития предпринимательства (эта форма работы не оправдала себя), а специально созданная комиссия, куда войдут представители Парламента и Правительства РЮО. Цель работы комиссии – выявление наиболее реально осуществимых и необходимых для экономики республики проектов, контроль за целевым расходованием кредита, обеспечение его возврата и, самое главное, эффективность проекта для народного хозяйства республики. Кредитование бизнес-проектов будет осуществляться под 2 % годовых. Это очень хорошие условия для создания или развития своего дела».
Кроме того, в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РЮО создана своя комиссия, которая уже рассмотрела и отобрала проекты, связанные с развитием сельского хозяйства. Министр сельского хозяйства Джамболат Козаев предоставил правительственной комиссии итоговый список фермеров, желающих получить поддержку государства.
Отделом поддержки малого предпринимательства Минэкономики объявлен конкурс, согласно которому проекты и необходимая к ним документация должны быть представлены правительственной комиссии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest