Специалисты из Ростова занимаются вопросами снабжения города Цхинвал водой

ср, 11/07/2007 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республику Южная Осетия для изучения вопросов водоснабжения города Цхинвал прибыла делегация специалистов из Ростова. В состав делегации вошли представители Северо-Кавказского института по проектированию и инженерным изысканиям коммунальных водопроводов и канализаций «Гипрокоммунводоканал», ОАО Ростовский Институт «Водоканалпроект», производственного предприятия «Каскад», а также специалисты Федерального агентства по водопользованию.
По сообщению пресс-службы аппарата Правительства РЮО, 10 июля делегация обследовала водовод Эдис-Цхинвал. По итогам первого дня работы у Председателя Правительства РЮО Юрия Морозова состоялось совещание, на котором члены делегации сразу дали предложения по улучшению работы данного водовода, то есть по повышению дебета воды на водоводе до 40 %.
Сегодня, 11 июля делегация выехала в ущелье Эгра, где будет изучать вопросы, связанные с новым источником водоснабжения. 12 июля делегация будет работать на реке Большая Лиахва. Специалисты изучат вопрос забора воды, ее подготовки, очистки и подачи в город.
Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов пояснил: «К вопросу водоснабжения города будет применяться комплексный подход, то есть работа будет вестись по нескольким направления сразу. Уже принято решение о ремонте водовода Эдис-Цхинвал. Также мы будем поднимать воду из Большой Лиахвы. Кроме того, после проведения всех исследовательских работ члены делегации в течение двух недель подготовят свои предложения по водоснабжению. Затем в Ростове состоится большое совещание, на котором будет принято окончательное решение о строительстве нового водовода».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest