В Цхинвале прошли мероприятия по празднованию Дня миротворца

сб, 14/07/2007 - 14:55
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале прошли мероприятия по празднованию Дня миротворцаВ Цхинвале прошли мероприятия по празднованию Дня миротворцаВ Цхинвале прошли мероприятия по празднованию Дня миротворцаВ связи с празднованием Дня миротворца, в расположении Объединенного штаба Смешанных сил по поддержанию мира состоялось торжественное построение миротворческих батальонов от Российской Федарации и Республики Северная Осетия-Алания.
В церемонии приняли участие руководство РЮО во главе с президентом РЮО Эдуардом Кокойты, все сопредседатели СКК, кроме грузинского, делегация из РСО-Алания и представители общественных и политических организаций. Представители грузинской части трехсторонних миротворческих сил отказались от участия в чувствовании Дня миротворца.
С поздравительными речами в адрес миротворцев выступили президент РЮО Эдуард Кокойты, командующий ССПМ Марат Кулахметов, Посол по особым поручениям МИД РФ, сопредседатель российской части СКК Юрий Попов, глава североосетинской делегации, заместитель Председателя Правительства РСО-Алания Сергей Дзантиев, а также первый воинский начальник ССПМ от грузинской стороны, лидер коммунистической партии Грузии Пантелеймон Гиоргадзе.
В своем выступлении президент Эдуард Кокойты с сожалением отметил факт отсутствия на мероприятии представителей грузинской части ССПМ и подчеркнул, что «миротворческие войска останутся на земле Южной Осетии до полного урегулирования конфликта».
Далее состоялся праздничный концерт, после которого наиболее отличившимся военнослужащим миротворческих сил были вручены награды, грамоты и ценные призы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest