Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов встретился с сотрудниками ОБСЕ

пн, 16/07/2007 - 09:53
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов встретился с координатором программы реабилитации зоны грузино-осетинского конфликта Раяном Гристом и международным экспертом по экономическому развитию зоны конфликта Кеком Рамером. Об этом сообщает пресс-служба аппарата Правительства РЮО. На встрече обсуждались сроки реализации созданной ОБСЕ программы и объекты для восстановления.
Ранее сотрудниками ОБСЕ были выбраны объекты для восстановления – это пострадавшие в результате мощнейшего землетрясения 1991 года больница в Джаве и школа в Квайсе. Однако работы по их восстановлению не начаты до сих пор. В связи с этим Юрий Морозов поднял главный вопрос – когда начнется восстановление объектов, которое долгое время обещают населению Южной Осетии. На что Раян Грист ответил: «Восстановление объектов начнется в ближайшее время. В работе будут задействованы осетинские специалисты – это очень приятно».
Кек Рамер поднял перед Председателем Правительства вопрос о посещении грузинскими специалистами Южной Осетии и осетинскими специалистами Грузии. Юрий Морозов пообещал содействовать в решении этой проблемы.
Председатель Правительства и сотрудники ОБСЕ обсудили еще ряд вопросов. В завершении встречи Юрий Морозов поблагодарил гостей за визит и за работу.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest