Совещание в Правительстве РЮО

пн, 16/07/2007 - 14:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Совещание в Правительстве РЮО
В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось традиционное совещание с руководителями министерств, ведомств, силовых структур, главами районных администраций и города Цхинвал, сообщает пресс-служба аппарата Правительства РЮО.
В первую очередь Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов поднял вопрос обеспечения города Цхинвал водой: «Сложилась очень сложная ситуация. Связано это с несанкционированным отбором воды в грузинонаселенных селах. В настоящее время предпринимаются все меры для решения этой проблемы. Хочу также проинформировать, что специалисты из Ростова, посетившие нашу республику на прошлой неделе, исследовали водовод Эдис – Цхинвал, затем выезжали в ущелье Эгра на реку Проне. На первом этапе принято решение о том, что Ростов будет проектировать водозабор на реке Большая Лиахва. Это будет современный водозабор с очистными сооружениями и с резервуаром. Также будет прокладываться линия длиной 1,5 км для соединения с городским резервуаром. Кроме того, городской резервуар будет капитально ремонтироваться. Таким образом, нами поставлена задача - на будущий год по новому водоводу пустить воду в город. Второй этап – это ремонт водовода Эдис – Цхинвал. Специалисты выяснили, что водовод построен с большими нарушениями. В частности требуется ремонт водозаборного устройства. И третий этап – проектирование обвода водоводом через Итрапис в город Цхинвал. Проблема снабжения города Цхинвал водой будет кардинально решена в 2008 году».
Далее на совещании были обсуждены вопросы подготовки учебных заведений к новому учебному году и вопросы подготовки к зиме.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest