Юрий Верещак: «В результате проведенного мониторинга… выявлено 15 незаконных врезок, 12 утечек и повреждений водовода»

ср, 18/07/2007 - 11:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столицу Республики Южная Осетия Цхинвал вода поступает с большими потерями. Об этом корреспонденту «Рес» сообщил помощник командующего ССПМ по работе со СМИ подполковник Юрий Верещак. По его словам, «17 июля 2007 года группой военных наблюдателей от трех сторон и представителями Миссии ОБСЕ, с целью выявления причин недостаточной подачи воды в город Цхинвал, был проведен мониторинг по маршруту г. Цхинвал – н.п. Андзиси – н.п. Свери – н.п. Кемерти – н.п. Дзарцеми – н.п. Хеити – Цхинвал.
В результате проведенного мониторинга на участке от н.п. Свери до н.п. Хеити выявлено 15 незаконных врезок, 12 утечек и повреждений водовода. В ходе работе специалистами сделано заключение, что вода на этом участке водовода имеет потерю до 60%.
Командование ССПМ настаивает на встрече сторон для согласования по данному вопросу и незамедлительному принятию решения по обеспечению населения водой».
Следует отметить, что грузинонаселенные села Свери, Кемерти, Дзарцеми и Хеити временно неподконтрольны властям Южной Осетии. Там отмечено недопустимо большое присутствие военнослужащих силовых структур Грузии, которые не только не пресекают незаконный забор воды из водовода, но осуществляют открытую провокационную деятельность против осетинских населенных пунктов РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest