Парламентским комитетом рассмотрен проект закон «О молодежной политике Республики Южная Осетия»

чт, 19/07/2007 - 15:07
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Парламентским комитетом по делам молодежи, спорта и социальной политике рассмотрен проект закон «О молодежной политике Республики Южная Осетия».
В работе состоявшегося сегодня заседания комитета приняли участие председатель Госкомитета по делам молодежи Элеонора Бедоева, представители молодежного парламента. Закон является правовой основой формирования и реализации молодежной политики в Южной Осетии и определяет цели, принципы, приоритеты и организационные механизмы реализации молодежной политики.
По словам председателя комитета Сергея Зассеева, молодежная политика направлена на создание правовых, экономических и организационных усилий и гарантий для социального становления, развития и самореализации молодежи в общественной жизни.
«Сегодня приоритетами молодежной политики должны являться создание условий для наиболее полного участия молодежи в социально-экономической, политической и культурной жизни общества, социальная защита молодежи, поддержка молодой семьи и так далее», - отметил Сергей Зассеев.
После обсуждения и принятия предложенных изменений и дополнений, было принято решение вынести проект закона на рассмотрение очередного президиума Парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest