Эдуард Кокойты: «Грузия для нас соседнее государство»

пн, 23/07/2007 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Грузия для нас соседнее государство»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание, в котором приняли участие руководители министерств, ведомств, силовых структур, советники Президента, а также главы районных администраций и города Цхинвал.
На совещании обсуждались вопросы внешней и внутренней политики. С отчетами за неделю выступили руководители МВД, министерства обороны, прокуратуры, Верховного и Арбитражного судов, МИДа и министерства юстиции.
Глава государства обратил внимание на активизацию деятельности МИДа по распространению мнения руководства республики, а также общественного мнения по ряду политических вопросов. «Грузия для нас соседнее государство, от которого в настоящее время исходит угроза миру и стабильности в республике. Наши действия должны быть направлены на конструктивные меры» - сказал Эдуард Кокойты.
Кроме того, Президент обратил внимание на проблему распространения наркотиков на территории РЮО. Эдуард Кокойты сказал: «В последнее время работа в этом направлении дала определенный эффект и некоторые структуры правоохранительных органов самоуспокоились, что привело к появлению проблемы. Наши традиции не допускают такого позорного явления. 10 тысяч долларов – вознаграждение за раскрытие каналов поступления и распространения наркотиков на территорию Южной Осетии».
Об обстановке в районах республики выступили главы районных администраций. Мэр Цхинвала Роберт Гулиев, в свою очередь, проинформировал: «Воду в город поступает, но не в полном объеме».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest