Юрий Морозов: «Я удовлетворен темпами и качеством дорожного строительства»

пн, 30/07/2007 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Юрий Морозов: «Я удовлетворен темпами и качеством дорожного строительства»Председатель правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов совершил инспекционную поездку по вновь построенным и строящимся в республике дорогам. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства РЮО. Юрия Морозова в поездке сопровождал министр по капитальному и дорожному строительству РЮО Рудольф Цховребов.
Комментируя поездку Юрий Морозов отметил, что в «Республике Южная Осетия продолжается строительство дорог. Полным ходом идут работы по строительству объездной дороги в Дменис и дороги Хвце – Заккор – Ленингор.
Необходимость объездной дороги на Дменис (в обход грузинонаселенного села Ванат) обусловлена тем, что дорожным сообщением будет охвачено дополнительно четыре осетинских села: Ортев, Сарабук, Кохат и Стыр Ком.
Кроме того, от Дменис наши дорожники уже пошли на Гром. Строительство ведет югоосетинская бригада дорожников. Хочу сказать, что я удовлетворен темпами и качеством дорожного строительства. Люди работают самоотверженно. Работа кипит по 12 часов в сутки без выходных.
Надо отметить, что строительство новых дорог имеет большое значение для всего населения республики. Жители Дмениса с большим воодушевлением наблюдают за ходом строительства и всячески помогают дорожникам. По новой дороге уже начали ездить во Владикавказ – это очень быстро, поскольку дорога напрямую выводит в Джавский район на Транскам».
По завершении поездки Юрий Морозов поставил перед министерством капитального и дорожного строительства новые задачи: «В этом году мы обязательно должны дойти до Грома. Задача трудная, но выполнимая. Это будет нашим подарком к Съезду осетинского народа, который состоится в сентябре этого года», - сказал Юрий Морозов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest