В рамках Года ребенка в РЮО, приняты меры по реабилитации больных детей

вт, 31/07/2007 - 10:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках Года ребенка в РЮО, приняты меры по реабилитации больных детей Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов
провел заседание Комиссии по проведению Года ребенка в РЮО. На заседании были рассмотрены заявления граждан республики с просьбами о помощи в лечении детей. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства РЮО.
Ранее члены Комиссии приняли решение о том, что основная часть денежных средств выделенных на проведение Года ребенка будет направлена на лечение и реабилитацию больных детей.
На заседании министром здравоохранения и социальной защиты населения РЮО Нугзаром Габараевым был представлен список детей, наиболее остро нуждающихся в лечении. После рассмотрения все заявления были удовлетворены.
Говоря о проделанной работе, Нугзар Габараев подчеркнул: «То, чем мы занимаемся, очень важно, поскольку это наши дети, и мы должны им помочь. С сожалением отмечу, что большинство полученных заявлений касаются детских патологий. Однако это проблема не только Южной Осетии, но и большинства государств мира».
Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов, в свою очередь, отметил: «Задача государства – учить, лечить и охранять. Это три кита, на которых держится работа руководства. Оказание помощи в лечении больных детей
будет продолжена».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest