В Литве завершился конгресс Летней академии

ср, 01/08/2007 - 10:46
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Литве завершился конгресс Летней академии, который был посвящен вопросам Балтийско-Черноморского сотрудничества. Главной темой конгресса было обсуждение замороженных конфликтов и роли Российской Федерации в их разрешении. В работе международной Летней академии в литовском конференц-центре "Дубингяй" приняли участие и представители молодежи Республики Южная Осетия Алексей Санакоев и Медея Табуева. В конференции также приняли участие и представители Республики Абхазия, Приднестровско-Молдавской Республики, Крыма.
По словам участницы конференции Медеи Табуевой, «на конференции мы убедились, что все так называемые замороженные конфликты на постсоветском пространстве очень отличаются друг от друга. В процессе работы Летней академии мы представили свои доклады, туда входили и исторические справки, и хронология агрессии Грузии против Республики Южная Осетия, доказательства геноцида осетинского народа и т.д. Что можно сказать определенно, так это то, что наша ситуация, наши историко-правовые основания на признание – безупречны. Ни один из участников конференции не смог противопоставить нашим аргументам никаких весомых опровержений».
«Мы четко обозначили все мирные инициативы и действия югоосетинской стороны, которые направлены на урегулирование конфликта. Это и трехэтапность урегулирования грузино-осетинского конфликта предложенная руководством РЮО, которая, кстати, поддерживается и ОБСЕ, и предложение о создании рабочей группы в рамках СКК, и многое другое» - отметил Алексей Санакоев.
Как рассказали Алексей Санакоев и Медея Табуева, все участники конференции проявили немалый интерес к ситуации вокруг РЮО. Так, например, в августе текущего года в Республику Южная Осетия приедет эксперт из Молдовы, а в сентябре политолог из Украины.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest