Эдуард Кокойты: «Заседание СКК в Тбилиси не состоится, так как югоосетинская часть не получила гарантий личной безопасности»

пт, 03/08/2007 - 16:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Эдуард Кокойты: «Заседание СКК в Тбилиси не состоится, так как югоосетинская часть не получила гарантий личной безопасности»«Есть неопровержимые доказательства того, что за террористической деятельностью на территории Южной Осетии стоят высшие сотрудники МГБ Грузии». Об этом заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты в ходе короткой пресс-конференции.
«Мы будем настаивать на проведении международного расследования подготовки данных терактов и добиваться осуждения нынешнего руководства Грузии как пособников террористической деятельности, так как Саакашвили и его окружение расписались в том, что они не в состоянии вести нормальный цивилизованный диалог и переходят к диверсионно-террористическим методам решения существующих проблем. У нас есть достоверная информация о диверсионной группе, которая переброшена в зону конфликта и готовятся к совершению таких же террористических актов на территории Республики Южная Осетия. Это политика государственного терроризма, которую необходимо осудить. Грузинскому народу пора задуматься над тем, кто и куда их ведет», - сказал Эдуард Кокойты.
Отвечая на вопрос о намеченном ранее заседании СКК в Тбилиси, Эдуард Кокойты отметил, что заседание в Тбилиси не состоится, так как югоосетинская часть СКК не получила гарантий личной безопасности.
«Мы за продолжение работы Смешанной контрольной комиссии, но за пределами Грузии. Москва, Владикавказ, Цхинвал и любой другой город, но только не Тбилиси. Мы не можем подставлять нашу делегацию, так как Миссия ОБСЕ отказалась предоставить гарантии безопасности югоосетинской части СКК, потому что не получила соответствующих гарантий от руководства Грузии», - отметил Эдуард Кокойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest