Торговцы цхинвальского рынка бастуют в связи с решением администрации города перенести рынок на прежнее место

пн, 06/08/2007 - 13:29
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня торговцы цхинвальского рынка бастуют в связи с решением администрации города перенести рынок на прежнее место. Как сообщил корреспонденту агентства «Рес» глава администрации города Роберт Гулиев, в настоящее время городскими властями проводится работа по систематизации торговых объектов.
«Большинство торговых объектов столицы возникало стихийно, в неположенных местах, без соблюдения соответствующих санитарных норм. Также стихийно образовался рынок в центре города на месте разрушенного здания. Ранее рынок был расположен на улице Комарова в восточной окраине города, в так называемом Еврейском квартале. Однако в начале 90-х, в период активной грузинской агрессии, рынок переместился в центр города и предполагалось, что эту будет временно», - сказал Роббер Гулиев.
Он также добавил, что с тех пор администрация города пытается вернуть его на прежнее место. «Нынешнее место рынка не отвечает общему архитектурному облику города. Здесь не созданы условия для торговли: нет нормального водоснабжения, палаток и т.д. В соответствии с планом реконструкции города на этом месте предусмотрено строительство другого объекта. Старый же рынок полностью восстановлен и готов к эксплуатации.
Однако, часть занимающиеся торговлей воспротивилась переходу рынка на старой место и объявила о прекращении снабжения рынка продукцией»,- отметил глава администрации.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest