Будущие студенты российских ВУЗов встретились с комитетом «Союз женщин Южной Осетии»

пн, 06/08/2007 - 17:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выпускники югоосетинских школ, поступившие в российские ВУЗы по государственным лимитам, встретились с представителями комитета «Союз женщин Южной Осетии». Во встрече приняли участие Министр образования РЮО, председатель комитета «Союз женщин Южной Осетии» Алла Джиоева, директор производственно-полиграфического объединения Мадина Икаева, директор цхинвальской школы №2 Галина Яшина и др.
Члены комитета выразили уверенность в том, что будущие студенты на достойном уровне представят Южную Осетию в российском студенческом сообществе, а по окончании учебы вернутся на Родину, где национальные квалифицированные кадры как никогда востребованы. По словам Аллы Джиоевой, «образованная молодежь играла ведущую роль в истории становления государственности во все времена и во всех странах. Тем более это актуально для Южной Осетии, которая добивается международного признания своей независимости, и тут невозможно переоценить роль молодежи, грамотно строящей свое будущее».
В ответ представители молодежи пообещали оправдать ожидания старших и вернуться после завершения учебы в Южную Осетию квалифицированными специалистами.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest