Знаур Гассиев: «Очевидно, что Грузия все больше активизирует свои действия по дестабилизации ситуации в нашей республике, используя все самые грязные технологии»

вт, 07/08/2007 - 11:32
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель Парламента Республики Южная Осетия Знаур Гассиев провел совещание с руководителями правоохранительных органов, главами администраций, министерств и ведомств.
На совещании обсуждалась оперативная обстановка, сложившаяся после обнаружения взрывных устройств на территории столицы.
«Очевидно, что Грузия все больше активизирует свои действия по дестабилизации ситуации в нашей республике, используя все самые грязные технологии. Политика государственного терроризма, судя по всему, уже для нее норма. Необходимость сделать все, чтобы обеспечить безопасность нашего государства»,- сказал Знаур Гассиев.
На совещании было отмечено, что при всей активности диверсионной деятельности Грузии в республике оперативная деятельность остается стабильной.
Далее, участники совещания обменялись мнениями по проблеме дефицита воды в столице. «Водная блокада продолжается. Небольшие подвижки в этом вопросе пока ощутимого результата не дают. Грузинская сторона на деле не предпринимает серьезных действий для устранения аварийных участков на водоводе, заменяя конкретную работу пустыми декларациями»,- отметил мер Цхинвала Роберт Гулиев.
Было решено еще раз предупредить грузинскую сторону, и если не будут приняты меры, вновь перекрыть оросительные каналы.
Темой для обсуждения стал и вопрос переноса рынка на прежнее место, которому воспротивилось часть предпринимателей.
«Упорядочение системы расположения торговых объектов, приведение их в цивилизованный вид, организация их нормальной работы – наша задача. Торговать, кому где вздумается нельзя, все должно соответствовать определенным нормам»,- сказал мер Цхинвала Роберт Гулиев.
Далее был обсужден еще ряд важных вопросов. Знаур Гассиев отметил, что все действия властей должны способствовать улучшению жизни наших людей. В республике налицо положительные тенденции в социально-экономической жизни.
«Но в ситуации постоянной угрозы со стороны Грузии все положительное значительно нейтрализуется, создается психологическая напряженность. Все это необходимо учитывать»,- сказал в завершении спикер парламента.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest