Михаил Миндзаев: «Утверждения об обстреле грузинского самолета иначе как сказками про белого бычка не назовешь»

вт, 07/08/2007 - 16:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

«Утверждения об обстреле югоосетинской стороной грузинского самолета иначе как сказками про белого бычка не назовешь», - так прокомментировал Министр внутренних дел РЮО Михаил Миндзаев опубликованную в российских СМИ информацию о том, что нарушивший вчера воздушное пространство РЮО грузинский боевой самолет якобы был обстрелян над территорий Южной Осетии. По словам Миндзаева, «самолет залетел на территорию Южной Осетии с грузинской территории на высоте порядка 3000 метров. Если даже чисто гипотетически предположить что он был обстрелян, то летчик на такой высоте этого просто не заметил бы, так как сотрудники правоохранительных органов РЮО находящиеся в этом районе республики вооружены только стрелковым оружием».
Говоря о возможных причинах инцидента Михаил Миндзаев отметил, что «действия грузинской стороны носят чисто провокационный характер и имеют целью оказание психологического давления на население Южной Осетии».
За комментарием о том имеются ли в Ленингоском районе какие-либо югоосетинские военные подразделения корреспондент агентства «Рес» обратился к заместителю Министра обороны РЮО Ибрагиму Гассиеву. По его словам «Ленингорский район является зоной конфликта и, согласно достигнутых в рамках СКК договоренностей, никаких частей Минобороны РЮО там нет».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest